TOURS of the past years

2019

3 novembre
Le Zeppelin, Fabbrico (RE)

18 ottobre
La Vecchia Stalla, Cerese (MN)

2 agosto
Ghirba, Reggio Emilia

29 giugno
La Baia, Luzzara (RE)

12 febbraio
Tappeti Volanti, Guastalla (RE)

12 gennaio
Bowie Days MBN Art Gallery, Reggio Emilia

5 gennaio
Marasma51, Codisotto (RE)

2018

20 dicembre
La mosca bianca, Porto Viro (RO)

7 ottobre
Teatro Artigiano, Massenzatico (RE)

28 settembre
Festival diecixdieci, Gonzaga (MN)

22 settembre
Laghi Margonara, Gonzaga (MN)

8 settembre
Pepe Rosso@Notte Bianca, Guastalla (RE)

14 luglio
Caseificio La Rosa, Poviglio (RE)

22 giugno
Parco della Resistenza , Scandiano (RE)

21 giugno
Area 24, Rio Saliceto (RE)

9 giugno
Tommy Rec, Mesola (FE)

25 maggio
Bar Paderi, Muravera (CA)

24 maggio
Red Rocks Cafe, Cagliari

13 maggio
Happy Ways, Legnago (VR)

5 maggio
10gradinord, Milano

21 aprile
discoclub , Parma

24 marzo
the tavern pub , Sasso Marconi (BO)

17 marzo
Ghirba, Reggio emilia

27 gennaio
Platz, Reggiolo (RE)

20 gennaio
marasma51, Luzzara (RE)

2017

23 dicembre
Tommy Rec, Mesola (FE)

15 dicembre
Zazza Bar, Migliarina di Carpi (MO)

3 dicembre
Circolo Pantagruel , Casale Monferrato (AL)

2 dicembre
Tom Waits night , Pura Vida Social Club, San Bernardino (RE)

17 novembre
Wild Eagle Saloon, San Benedetto Po (MN)

11 novembre
Antica Corte, Commessaggio (MN)

7 ottobre
Blues made in Italy , Cerea (VR)

20 settembre
2017 MAB YOUTH FORUM, Mesola (FE)

28 luglio
Bar 46, Novellara (RE)

30 giugno
Rollin’ & Tumblin’, Vizi del Pellicano, Correggio (RE)

24 giugno
Discoclub, Parma

16 giugno
Rootsway, Novellara (RE)

27 maggio
Caseificio La Rosa, Poviglio (RE)

26 maggio
Arci Sutarco, Soragna (PR)

20 maggio
Neil Young Day, Vizi del Pellicano, Fosdondo di Correggio (RE)

17 febbraio
Antica Corte Commessaggio (MN)

20 gennaio
Osteria Il Livello, Gualtieri (RE)

2016

23 dicembre
Pura Vida Social Club, Novellara (RE)

18 dicembre
J.A.R.C. FEST @ the cleb, Guastalla (RE)

18 novembre
Sisten Irish Pub, Novellara (RE)

22 ottobre
Red Mosquito, Scandiano (RE)

10 settembre
Viadana in fermento – Viadana (MN)

20 agosto
Levico terme blues – Levico terme (TN)

30 luglio
Festa della birra, Codisotto (RE)

9 luglio
Rootsway,Diolo di Soragna (PR)

8 luglio
La nuova officina della birra – San Polo d’Enza (RE)

2 luglio
Montecchio unplugged – Montecchio Emilia (RE)

24 giugno
Lady Burger fest – Cona (FE)

27 Maggio
Bar 46, Novellara (RE)

20 maggio
Sottotetto Live, Massenzatico (RE) 

13 maggio
ATP music club- Migliarina di Carpi (MO) 

1 maggio
Circolo Arci MU – Parma 

28 aprile
Circolaccio – Casalmaggiore (CR) 

25 aprile
Save the Bobby – Viadana (MN) 

13 aprile
America Graffiti, Correggio(RE) 

09 aprile
Marasma 51, Luzzara (RE) 

18 marzo
Biosteria Ghirba, Reggio Emilia 

6 marzo
Teatro Tagliavini, Novellara (RE) 

05 febbraio
Bak&r Street, Guastalla (RE) 

29 gennaio
Le Dune, Monticelli (FE) 

16 gennaio
I Vizi del Pellicano, Correggio (RE) 

2015 

27 dicembre
Corallo, Scandiano (RE) 

18 dicembre
Sisten Irish Pub, Novellara (RE) 

28 novembre
Caseificio La Rosa, Poviglio (RE) 

27 novembre
Pura Vida Social Club, Novellara (RE) 

3 ottobre
Autunno in Blues, Parma 

30 settembre
Platz , Reggiolo (RE) 

12 settembre
Barber Shop Blues, Rio Saliceto (RE) 

30 agosto
Festa del BAF, Mesola (FE) 

26 luglio
Blu J, Reggio Emilia 

24 luglio
Route 46, Novellara (RE) 

20 luglio
estate al Campo, Montecchio (RE)
05 luglio
Torrazzo Wave, Commessaggio (MN) 

31 maggio

Music Factory Festival, Sasso Marconi (BO)

16 maggio

Mercato dell’Immaginazione, Gonzaga (MN)

1 maggio

Sabbio FestOne, Sabbioneta (MN)

25 aprile

Piazza Unità d’Italia, Novellara (RE)

5 marzo

Barricada, Casalgrande RE

24 gennaio

Corallo, Scandiano-RE

17 gennaio

Red Mosquito Scandiano- R.E.

9 gennaio

Exodus (Sabbioneta- MN)

2014

19 dicembre

Harrys Pub, Scandiano (RE)

13 dicembre

Platz, Reggiolo (RE)

28 novembre

Bainait, montecchio emilia (RE).

15 novembre

Taverna del Villico, Canossa (RE).

20 settembre

Pura Vida Social Club, Novellara (RE)

13 settembre

Hungry Foolish Festival, Guastalla (RE)

11 luglio

Festa dell’Unità, Correggio (RE).

27 giugno

Route 46 Festival, Novellara (RE)

18 giugno

Sagrato S.Pietro, Reggio Emilia (RE)

31 maggio

La Quadra, Guastalla (RE).

24 maggio

Red Noise Festival, Reggio Emilia

01 maggio

Rotonda Giardini, Viadana (MN)

19 aprile

Platz, Reggiolo (RE)

19 aprile

Tosi Dischi – Record Store Day, Reggio Emilia

26 marzo

Dakota, Vigonza (PD)

21 marzo

the cleb, Tagliata di Guastalla (RE)

14 marzo

Villa Barbolini, Campogalliano (MO)

08 febbraio

Marasma51 – Codisotto di Luzzara (RE)

15 gennaio

Hortus, Catomes tot- Reggio Emilia

11 gennaio

Vizi del Pellicano, Fosdondo di Correggio

2013

27 dicembre

Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)

18 dicembre

Antica Corte Commessaggio, Sabbioneta

14 dicembre

Arci Fuzzy, Mantova

29 novembre

ZaZa Bar, Migliarina di Carpi (MO)

14 novembre

Woodstock Live, Grandate (CO)

11 ottobre

Bainait, Montecchio Emilia (RE)

7 settembre

Watchout Festival, Viadana (MN)

31 agosto

Arginone Rock’n'soul festival, Novellara(RE)

20 luglio

Supersonic, Festa dell’Unità, Correggio (RE)

24 giugno

Campo Sportivo Notari, Montecchio Emilia

6 giugno

Rotaia Rock, Rubiera (RE)

31 maggio

Corticella Rock Art, Corticella (RE)

25 maggio

acoustic performance@C-you tv – Reggio Emilia

10 maggio

- Bar 46 Topkapi, Novellara (RE)

25 aprile

- Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)

20 aprile

- Record store day-Tosi dischi -Reggio Emilia

30 marzo

- I Vizi del Pellicano, Fosdondo di Correggio

22 marzo

- Batard, San Prospero (MO)

16 marzo

- Jack, Reggio Emilia

17 febbraio

- Spazio giovani Galleria Santagnese,Mantova

8 febbraio

- Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)

2 febbraio

- Tosi Dischi, Reggio Emilia

26 gennaio

- Salumeria del Rock, Arceto (RE)

19 gennaio

- Marasma51, Codisotto di Luzzara (RE)

11 gennaio

- Il pasteggio a livello, San Felice sul Panaro

2012

29 settembre

- Caffè dell’arte, Muravera (CA)

27 luglio

- Spazio Gerra, Reggio Emilia

7 luglio

- Villarock, Luzzara (RE)

10 giugno

- Tonight Art Festival, Guastalla (RE)

31 marzo

- Officina delle arti, Reggio Emilia

24 marzo

- Maki Pub, Bagnolo in Piano (RE)

14 marzo

- Certe Notti, Reggiolo (RE)

07 marzo

- Batard, San Prospero (MO)

27 gennaio

- Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)

2011

26 dicembre

-Batard, San Prospero (MO)

02 dicembre
- Don Divino Novellara (RE)
22 ottobre
- Salumeria del rock, Arceto (RE)
03 settembre
- Salumeria del rock, Arceto (RE)
09 luglio
- Musicastello, Arceto (RE)
25 giugno
- Hangover, Villa Cadè (RE)
22 giugno
- Blanc Cafè, Reggio Emilia
17 giugno
- Moda & Blues Festival Novellara (RE)
12 giugno
- Chiringuito San Secondo Parmense (PR)
1 maggio
- Fiera dell’asparago, Mesola (FE)
21 aprile
- Ca’ di Ferra Rubiera (RE)
2010
5 dicembre
- Mattatoio (Carpi) in Mattatoio
2 ottobre
- Teatro dei Tamburi Novellara (RE)
17 settembre
- Don Divino Novellara
18 luglio
- Montecchio Unplugged in Montecchio (RE)
17 luglio
- Demo d’autore Piazza Castello Mesola (FE)
22 maggio
- “wow” 2010 in scandiano (RE)
7 maggio
- Piazza Vittoria – Reggio Emilia
27 marzo
- I Vizi del pellicano Correggio
19 marzo
- La Latteria, S. Michele della Fossa (RE)
7 febbraio
- Rosalita, Sabbione (RE)
5 febbraio
- Don Divino Novellara (RE)
16 gennaio
- Marasma51 Luzzara (RE)
2009
31 ottobre
- Il Portico, Castelnovo Monti (RE)
17 ottobre
- Teatro dei Tamburi Novellara (RE)
2 ottobre
- Don Divino Novellara (RE)
19 settembre
- Fuori Orario Taneto di Gattatico (RE)
9 settembre
- La Salumeria del Rock Arceto (RE)
6 settembre
- Koa Festival Campagnola Emilia (RE)
1 agosto
- Pistella Live Arceto (RE)
19 luglio
- Rootsway Blues Festival Polesine Parmense
15 giugno
- Maxwell Street 2009 Imola
22 maggio
- Twilight Fabbrico (RE)
8 maggio
- Teatro dei Tamburi Novellara (RE)
1 maggio
- Fiera dell’asparago Mesola (FE)
6 marzo
- Marasma51 luzzara (RE)
15 febbraio
- Cavern scandiano (RE)
6 febbraio
- Cantina dei suonati Parma
11 gennaio
- Monticelli (FE)
2 gennaio
- Teatro dei Tamburi Novellara (RE)
2008
26 Dicembre
- Batard, San Prospero (MO)
15 Novembre
- Marasma51 luzzara (RE)
17 Settembre
- Recyclart Festival Casalgrande (RE)
25 Luglio
- Radio Sherwood, Padova
12 Luglio
- Salumeria del Rock, Arceto (RE)
6 Luglio
- Friction Festival, Spilamberto (MO)
4 Luglio
- Birrrmania, Luzzara (RE)
21 giugno
- Novellara Blues Festival
1 maggio
- Mesola
18 aprile
- Vizi del Pellicano, Fosdondo di Correggio
14 marzo
- Teatro dei Tamburi, S.Bernardino
15 marzo
- Lola’s, San Prospero Parmense
22 febbraio
- Corallo, Scandiano
19 gennaio
- La Tenda, Modena
2007
26 Dicembre
- Batard, San Prospero (MO)
21 Dicembre
- Ludas, Mantova
15 Dicembre
- Calamita Cavriago
14 Dicembre
- Caruso, Papozze (RO)
3 Novembre
- Teatro dei Tamburi S.Bernardino di Novellara (RE)
19 Ottobre
- Marasma51, Luzzara
15 Settembre
- Festa della Birra di Mesola (FE)
23 Agosto
- Festa dell’Unità, Mandrio di Correggio
11 Agosto
- CortoMaltese Poetto, Cagliari
10 Agosto
- Vacca Loca, Porto Pino(SU)
9 Agosto
- Caffè Italia, Sant’Antioco(SU)
8 Agosto
- Vela Sport, Porto Corallo (SU)
6 Agosto
- Bar Paderi, Muravera (SU)
5 Agosto
- Pink Lady, costa rei (SU)
29 Luglio
- Parco Enza, Montecchio Emilia
27 Luglio
- Festa dell’Unità, Campegine
23 Luglio
- Parco Ballottara, Bergantino (RO)
21 Luglio
- Piazza Umberto I, Poviglio (RE)
1 Luglio
- Friction Festival Spilamberto (MO)
23 Giugno
- FlyZone Festival, Bosco Mesola (FE)
5 Giugno
- PegoRock, Pegognaga (MN)
27 Maggio
- La Tenda, Modena
5 Maggio
- Youthless Festival, Calamita Cavriago (RE)
28 Aprile
- BJ Bar, Mesola (FE)
31 Marzo
- Veronika, Parma
19 Marzo
- Cantina Garibaldi, Cavriago (RE)
11 Marzo
- Arnold’s Fiorano Modenese
23 Febbraio
- Marasma51, Luzzara
21 Febbraio
- Tunnel, Reggio Emilia
10 Febbraio
- La Tenda, Modena
20 Gennaio
- Bainait, Montecchio Emilia
5 Gennaio
- Ekidna, Carpi (MO)
2006
23 Dicembre
- La Tenda (MO)
22 Dicembre
- Tana delle Rane, Novellara
7 Dicembre
- Il Portico, Casina (RE)
2 Dicembre
- Cohiba, Mesola (FE)
1 Dicembre
- Libera, Marzaglia (MO)
20 Novembre
- Cantina Garibaldi, Cavriago
18 Novembre
- Calamita (with the Ian Fays), Cavriago
4 Novembre
- La Piola, Ferrara
3 Novembre
- Teatro dei Tamburi, Novellara
28 Ottobre
- Syd Barrett tribute, la Tenda, Modena
19 Ottobre
- Frog Cafè, Castelgoffredo (MN)
8 Settembre
- La Bottega, Traversetolo (PR)
3 Settembre
- CSA Fassbinder, Sassuolo
25 Agosto
- FestaReggio, Reggio Emilia
29 Luglio
- Magic Sunset, Porto Corallo (SU)
28 Luglio
- Fantasy, Giba (SU)
27 Luglio
- La Galleria, Villasimius(SU)
26 Luglio
- Bar Marconi, Narcao(SU)
19 Luglio
- Seltz Festival, Reggio Emilia
16 Luglio
- Friction Festival, Spilamberto (MO)
8 Luglio
- Festa Indiana lido Po, Guastalla (RE)
7 Luglio
- Festa della Birra, Luzzara (RE)
2 Luglio
- Montecchio Unplugged, Montecchio Emilia
24 Giugno
- Caotic Age, San Biagio (MN)
23 Giugno
- Whatisrock festival, Portomaggiore (FE)
19 Giugno
- Festa della birra, Poviglio (RE)
16 Giugno
- BarMelo, Fabbrico (RE)
24 Maggio
- Notte Bianca, Reggio Emilia
13 Febbraio
- Lit Lounge, New York (USA)
12 Febbraio
- Pianos, New York (USA)
12 Gennaio
- Arci Fresh. Spilamberto (MO)
2005
28 Dicembre
- Teatro dei Tamburi, S. Bernardino
26 Dicembre
- Ungawa Tiki Bar, Bergantino (RO)
15 Dicembre
- K Rock Cafè, Scandiano
4 Dicembre
- Illogique Cafè, Rio Saliceto (RE)
3 Settembre
- San Benedetto Po (MN)
5 Agosto
- “Tropical” Castelmassa (RO)
18 Luglio
- Mirandola rock (MO)
26 Giugno
- FlyZone Festival, Bosco Mesola (FE)
23 Giugno
- Birrmania, Luzzara (RE)
1 Maggio
- Parco dei Salici, Reggiolo (RE)
2004
14 Dicembre
- Marasma51, Luzzara (RE)
8-12 Dicembre
- Music Village 2004, Marilleva (TN)
22 Ottobre
- Calamita, Cavriago (RE)
18 Settembre
- Hangover festival, Villa Cadè (RE)
9 Settembre
- Festareggio (arena), Reggio Emilia
21 Luglio
- Casoni a tutta birra, (RE)
16 Luglio
- Tropical Cafè, Castelmassa (RO)
26 Giugno
- Villa Balladoro, Povegliano Veronese (VR)
5 Giugno
- Festung, Pastrengo (VR)
17 Aprile
- Parco Salici, Reggiolo (RE)
2003
14 Novembre
- Illogique Cafè, Rio Saliceto (RE)
29 Ottobre
- Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
18 Ottobre
- Teatro Sociale, Santa Vittoria di Gualtieri (RE)
27 Settembre
- River Pub, Quarrata (PT)
13 Settembre
- Live in Rokka, Reggiolo (RE)
26 Luglio
- Il Forte, Bagnolo in Piano (RE)
22 Giugno
- Hard Rock Beer, Reggiolo (RE)
7 Giugno
- Paradise Beer, Massenzatico (RE)
2 Maggio
- Renfe, Ferrara (FE)
23 Aprile
- Teatro dei Tamburi, San Bernardino (RE)
30 Marzo
- Piazza Garibaldi, La Spezia
14 Marzo
- Renfe, Ferrara (FE)
4 Febbraio
- Calamita, Cavriago (RE)
24 Gennaio
- Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
17 Gennaio
-Teatro Comunale di Felegara (PR)
2002
25 dicembre
-Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
19 ottobre
-Palazzo Greppi, Santa Vittoria di Gualtieri (RE)
13 settembre
-Hollyday Party, Novellara (RE)
3 aprile
-Maffia, Reggio Emilia
23 febbraio
-Italghisa, Reggio Emilia
22 febbraio
-Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
16 febbraio
-Kanaka, Codemondo (RE)
6 gennaio
-Illogique Cafè, Rio Saliceto (RE)
2001
23 dicembre
-Piazza Mazzini, Correggio (RE)
7 dicembre
-Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
9 novembre
-Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
29 ottobre
-La Galera, Correggio (RE)
26 ottobre
-Musna Pub, Fontanaluccia di Frassinoro (MO)
14 ottobre
-Black Sheep, Reggio Emilia
6 ottobre
-Fuego, Sassuolo (MO)
24 agosto
-Festa dell’Unità, Sabbione (RE)
4 maggio
-Hemingway, Bagnolo in Piano (RE)
21 aprile
-Fuori Orario, Taneto di Gattatico(RE)
6 aprile
-Teatro dei Tamburi, Novellara(RE)
2000
9 settembre
-Bar Centrale, Novellara (RE)
29 luglio
-El Paraiso , Gualtieri (RE)
26 luglio
-Festa dell’Unità, Reggio Emilia
22 luglio
-Viadana Rock Festival, Viadana (MN)
21 luglio
-Festa dell’Unità, Montecchio Emilia (RE)
15 luglio
-Festa dell’Unità, San Martino in Rio (RE)
1 luglio
-Charleston, Casalgrande (RE)
12 maggio
-Casbah, Pegognaga (MN)
6 maggio
-La Latteria, Bagnolo in Piano (RE)
2 maggio
-Teatro dei Tamburi, Novellara(RE)
7 aprile
-La Corte Mancina, Quattro Castella(RE)
10 marzo
-???, Ferrara
11 febbraio
-Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
4 febbraio
-Babylon, Rolo (RE)
15 gennaio
-Circolo Manzoni Villa Argine, Cadelbosco di Sopra (RE)

 

1999
17 dicembre
-Hemingway, Bagnolo in Piano (RE)
7 dicembre
-Bainait, Montecchio Emilia(RE)
1 novembre
-Barranquilla, Reggiolo (RE)
20 novembre
-Calamita, Cavriago (RE)
19 novembre
-Alternativa Rock & Beer, Novellara (RE)
6 novembre
-Number One, Reggio Emilia
27 ottobre
-Teatro dei Tamburi , Novellara (RE)
8 ottobre
-Marasma51, Luzzara (RE)
17 settembre
-San Prospero Strinati, Reggio Emilia
28 agosto
-Piazza Prampolini, Reggio Emilia
20 agosto
-Festa dell’Unità, Reggio Emilia
25 luglio
-Festa dell’Unità, Albinea (RE)
23 luglio
-Festa di San Prospero, Reggio Emilia
16 luglio
-Festa dell’Unità, Correggio (RE)
14 luglio
-Giardini Bianchi, Suzzara (MN)
13 luglio
-Bar Nikita, Novellara (RE)
18 giugno
-Festa dell’Unità, Puianello (RE)
11 giugno
-Mythos, S.Vittoria di Gualtieri (RE)
9 giugno
-Barranquilla, Reggiolo (RE)
29 maggio
-D.N.A., Desenzano del Garda (BS)
21 maggio
-Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
14 maggio
-Riciclo, Porto Mantovano (MN)
5 maggio
-Platz, Reggiolo (RE)
30 aprile
-Kalinka, Carpi (MO)
29 aprile
-Cinema Rosebud, Reggio Emilia
3 aprile
-Teatro La Cavallerizza, Reggio Emilia
2 aprile
-Samarcanda, Brescia
24 marzo
-Certe Notti, Reggiolo (RE)
19 marzo
-Fuori Orario, Taneto di Gattatico (RE)
7 marzo
-Bainait, Montecchio Emilia (RE)
27 febbraio
-Corallo, Scandiano (RE)
15 febbraio
-Alta Quota, Carpenedolo (BS)
15 gennaio
-Marasma51, Luzzara (RE)

 

1998
19 dicembre
-Biancaneve, Reggio Emilia
10 dicembre
-Fuori Orario, Taneto di Gattatico (RE)
27 novembre
-Marasma51, Luzzara (RE)
18 novembre
-Teatro dei Tamburi , Novellara (RE)
13 novembre
-Penny Lane, Massenzatico (RE)
30 ottobre
-Teatro dei Tamburi, Novellara (RE)
25 ottobre
-Mantova Rock Fest, Mantova
24 ottobre
-Mantova Rock Fest, Mantova
23 ottobre
-Kaiman, Correggio (RE)
14 ottobre
-Mantova Rock Fest, Mantova
30 agosto
-Uragano Rock, Boretto (RE)
23 agosto
-Festa dell’Unità, Reggio Emilia
2 agosto
-Festa dell’Unità, San Polo (RE)
31 luglio
-Rock & Dintorni, Calvatone (CR)
19 luglio
-Festa dell’Unità, Correggio (RE)
18 luglio
-Festa dell’Unità, Pieve Modolena (RE)
15 luglio
-Certe Notti, Reggiolo (RE)
4 luglio
-Cinema Estivo, Correggio (RE)
28 giugno
-Festa dell’Unità, San Martino in Rio (RE)
26 giungo
-Piazza Della Chiesa, Bibbiano (RE)
13 giugno
-El Paraiso, Gualtieri (RE)
21 maggio
-Cinema Rosebud, Reggio Emilia
2 maggio
-Teatro Dei Tamburi, Novellara (RE)
22 aprile
-Calamita, Cavriago (RE)
24 marzo
-Calamita, Cavriago (RE)
9 marzo
-Cinema Novecento, Cavriago (RE)
24 febbraio
-Calamita, Cavriago (RE)
27 gennaio
-Calamita, Cavriago (RE)

 

1997

6 dicembre
-Arcipelago, Cremona
13 novembre
-Lucky Sound, Piadena (CR)

 



Leave a Reply